Мне выплатят за участок и за дом или нет, по причине того что у меня есть ещё квартира?

Здравствуйте. У меня в собственности квартира и жилой дом в снт. Прописаны в квартире но проживает в доме (на дом и на участок есть все документы в росреестре) наше снт попало под снос. Мне выплатят за участок и за дом или нет, по причине того что у меня есть ещё квартира?

, Марина, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать, на каком основании и по решению какого органа СНТ попало под снос.

В любом случае, дом, находившийся на его территории, находился у Вас в собственности, то есть не являлся социальным жильем. В связи с этим ни у кого нет оснований лишать Вас его без возмещения — другим жильем, денежными средствами и т.п., вне зависимости от наличия другой недвижимости в собственности.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!

Буду рад, если Вы оцените мой ответ :)

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ. Наша территория попала для строительства логистического хаба и была переведён в статус особой экономической зоны.

Марина, здравствуйте!

Возмещение Вам положено в независимости от обладания другим имуществом.