Я в конце августа и в сентябре взял несколько займов в микрофинансовых организациях, общая сумма долга 100

Здравствуйте! Я в конце августа и в сентябре взял несколько займов в микрофинансовых организациях, общая сумма долга 100 тысяч рублей или больше, сейчас нет возможности их оплатить, скажите пожалуйста, когда можно оформить банкротство физического лица, и стоит ли это делать, в чём его плюсы и минусы, и что для этого нужно сделать, расскажите пожалуйста

, Сергей, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вопрос объемный могу предложить платную консультацию по правилам сайта

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Пока что Вы не соответствуете условиям как для судебного банкротства, так и для внесудебного.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.