Развод с мужем

Здравствуйте! Мы находимся с мужем на стадии развода. Проживали в квартире его матери. В данный момент проживаю на съемной квартире с ребенком. В совместном проживании приобрели кухонный гарнитур в кредит. Кредит оформлен на меня. На нем оформлено несколько кредитов. Он не оплачивает кредиты. Кухонный гарнитур остался у него. Кредит оплачиваю я. Как я могу забрать гарнитур из его квартиры? Если я подам на раздел имущества, все его кредиты разделят и на меня тоже, общего имущества как такавого нет. Не хотелось бы платить кредит за гарнитур, которым я не пользуюсь. Как мне быть?

, Олеся, г. Ленинск-Кузнецкий
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, да вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, кредит следует за этим имуществом, то есть если суд установит что гарнитур останется у него, то  и кредит к нему перейдет, а вам компенсация, половина от уже выплаченного кредита.Не затягивайте лучше с этим делом