Пересел в другую машину поехал дальше через пару недель звонил оценщик с ситимобил (сервис которым я

Приветствую, пользовался услугами каршеринга, врезал в бордюр (не повредив. Бордюр ограждение и внешне машина такая как и брал) проехав еще 500м услышал звук не приятный в районе удара автомобиля. Пересел в другую машину поехал дальше через пару недель звонил оценщик с ситимобил (сервис которым я пользовался) спросил смогу ли я приехал на оценку (я не смог) оценщик осмотрел сказал, что передал все юристам. Вызвали в ГИБДД написать объяснительную что я повреждения автомобиля передавал. По консультируйтесь по этому вопросу пожалуйста

, Георгий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Помимо бордюра куда ещё ударились?

Вызвали в ГИБДД написать объяснительную что я повреждения автомобиля передавал.

 также тут прошу уточнить зачем в ГИБДД вызвали. И какой вопрос у Вас по итогу?

Георгий
Клиент, г. Москва
Гибдд вызывали что бы я написал объяснительную о том что передавал данные о том что машина была повреждена. Я фотографировал повреждения в салоне автомобиля и так же мусор в нем, и ознакомился с повреждениями которые были совершенные раннее которые мне предоставило приложение.

и ГИДД Вас для этого вызывает? Может в каршеринг? Зачем в ГИБДД, если они не зафиксировали ДТП?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

то я повреждения автомобиля передавал

 Кому и каком образом Вы их передали?

Что Вы хотите узнать?

Георгий
Клиент, г. Москва
В приложении перед тем как взять автомобиль, фотографировал внутренние недостатки и ознакомился с повреждениями, которые были мне представлены в приложении( совершенные ранее о которых компания знала )
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Георгий, здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», статья 2. «Основные термины»,

дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором повреждены транспортные средства, либо причинен материальный ущерб;

Двигаясь по дороге и управляя транспортным средством, врезавшись в препятствие, вы причинили материальный ущерб собственнику автомобиля, повредили транспортное средство.

Это действие является ДТП.

С места ДТП вы уехали на ином автомобиле.

Согласно требованием нормы ст.12.27 ч.2 КоАП РФ, оставление места ДТП влечет за собой лишение вашего водительского удостоверения сроком от одного до полутора лет или административный ваш арест до 15 суток.

С уважением.