Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пошла оформлять пенсию в ПФР вернули документы, потомучто в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,пошла оформлять пенсию в ПФР вернули документы,потомучто в свидетельстве о рождении детей в моем имени допущена ошибка,дети рождены в Казахстане 1985,1987гг и в трудовой книжке/была открыта на Сахалине/тоже допущена такая же ошибка в имени,в ПФР сказали доказать пренадлежность книжки и родство с детьми,что я их мать,в данный момент проживаю на

Сахалине ,что и как делать, подскажите пожалуйста

, Анжелла, г. Хабаровск
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Вам необходимо обратиться районный суд  с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, и устранения описки в документах. Так же нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Вам необходимо решать данный вопрос с с ошибками в  судебном порядке. Если Вы из Хабаровска, приходите на консультацию