Или такой вариант более выгоден управляющей компании?

Здравствуйте! Проживаю в МКД. Один из собственников решил выдвинуть свою кандидатуру в качестве старшего по дому. Совместно с УК разнесли по квартирам протоколы очно-заочного собрания, где нужно проставить варианты: "за", "против", "воздержусь".

Смущает следующий пункт протокола: "Принятие решения о распределении между собственниками помещений в МКД объемов потребления коммунальных ресурсов из показаний общедомового (коллективного) прибора учёта в целях содержания общедомового имущества МКД по тарифам установленным органами государственной власти Пензенской области". Не совсем понимаю данный пункт, хотя пыталась изучить нормативную часть. Является ли такой вариант распределения КР на СОИ наиболее подходящим для меня, как для собственника? Или такой вариант более выгоден управляющей компании?

, Екатерина, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полагаю, что решение о возложении на собственника дополнительных расходов на содержание общедомового имущества никак не может быть выгодно собственнику, таким образом УК снимает с себя бремя расходов по содержанию общедомового имущества. Если такие расходы не очень большие, то принципиально не много изменится для собственника, а если нет — то платить надо будет больше, что никому из собственников не нужно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!