Я подписал краткосрочный контракт как доброволец, предусматривает ли такой контракт автоматическое продление срока службы?

Здравствуйте! Я подписал краткосрочный контракт как доброволец, предусматривает ли такой контракт автоматическое продление срока службы?

, Виталий, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Любой контракт сейчас (до окончания мобилизации) продлевается автоматически, уволиться можно только по возрасту, состоянию здоровья либо при совершении преступления. Так что срок действия Вашего контракта также будет продлён, пока официально мобилизация не закончится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!