Нужно ли мне для этого открывать ИП или оформляться как самозанятая?

Добрый день! Хочу открыть свой грумер-кабинет (снять небольшое помещение). Нужно ли мне для этого открывать ИП или оформляться как самозанятая?

, Ольга, г. Ярославль
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте  Ольга.

Вам необходимо будет зарегистрировать Вашу деятельность в Налоговой. Если будете работать одна то лучше самозанятость. В случае приема людей на работу ИП или ООО

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.