Какой оквэд нужно выбрать для проведения курсов по маникюру?

Здравствуйте! Какой оквэд нужно выбрать для проведения курсов по маникюру?

, Жанна, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для индивидуальных предпринимателей подойдет код ОКВЭД 85.41.9 – Дополнительное образование для детей и взрослых.

Жанна
Клиент, г. Москва
Если я сейчас оформлена как ип а налогообложение на профессиональный доход, я могу проводить курсы?

если деятельность лицензируемая то ИП лучше не убирать. Проблем в принципе не должно быть.

Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

ОКВЭД: 85.41.9
Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение