Я начала процедуру банкротства, один из банков подал в суд и открыли исполнительное производство, по

Добрый день! Я начала процедуру банкротства, один из банков подал в суд и открыли исполнительное производство, по которому с зарплаты будут снимать 50%, но у меня есть несовершеннолетний сын, подскажите, моя зарплата составляет 40000 рублей, после снятия 50% останется меньше прожиточного минимума на каждого, как можно уменьшить размер взыскания?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Уточните пожалуйста заявление о признании Вас несостоятельной (банкротом) принято Арбитражным судом к исполнению?

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да, но заседания еще не было

По результатам первого судебного заседания, судом будет принято решение о признании Вас банкротом и введения процедуры реализации имущества. данное определение необходимо направить судебному приставу исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства.

В соответствии с п. 7 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После вынесения определения о введении реструктуризации долгов или реализации имущества приставы перестают принимать участие в вашем деле о банкротстве. Если исполнительное производство возбудят то Вам следует обратиться в ОСП с заявлением о прекращении производства в связи с банкротством.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо