Вопрос по собственности жилья, как доказать, что оплачивали коммунальные услуги только собственники

, Константин, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин!

Не ячна причина Вашего вопроса, так как, в силу закона, обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается на собственников — в размерах, пропорциональных  их долям  в этом недвижимом имуществе.

Вместе с тем, солидарный порядок оплаты коммун. услуг установлен при наличии собственика (сососбственника) и, совместно проживающих, членов семьи собственика.

как доказать, что оплачивали коммунальные услуги только собственники

 Доказать можно, например, платежными докуметами — по переводам со счета плательщика.