И сделают ли депортацию после выхода?

Добрый день. Мужа задержали 15 сентября 2021года. Статья 228ч2. Осудили и дали срок 3 года 6 месяцев. Он неявляется ГР РФ. Гражданин киргизии. Жена ребенок и мать граждани РФ, может ли он подать на УДО какие документы нужды для этого. В сизо находился 11 месяцев посчитали день за день. И сделают ли депортацию после выхода??

, Анастасия, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сделают ли депортацию после выхода??

 Анастасия,

да, прежде всего его депортируют, даже не отпустив на свободу. Из СИЗО ответзут в специальный центр для нелегальных иммигрантов.

может ли он подать на УДО

 Может, конечно, но в ходатайстве об УДО откажут, поскольку не является гражданином РФ и может покинуть страну.

какие документы нужды для этого.

 Документ, подтверждающий постоянное место жительство в РФ. Желательно отношение от организации, готовой принять его на работу. Копии свидетельств о браке и рождении детей.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
А в каком суде будут рассматривать УДО. В котором получил приговор? Или по месту отбывания наказания?
по месту отбывания наказания?

 Именно там.