Я могу через суд получить с него эти деньги?

Оформил доверенность на брата, чтобы продал мою долю по квартире. Он продал, но деньги не вернул. Я могу через суд получить с него эти деньги?

, Антон, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон!

Вы можете подать иск и без расписки. Будет тяжело, но шансы есть, если собрать иные доказательства передачи денег в долг, например, выписки о банковских переводах, СМС-переписку, переписку в месенджерах или по e-mail, записи разговоров и т.д. Если таких переписок нет, попробуйте их создать – напишите должнику (брату) и выведите его на разговор о долгах. Затем заверьте эту переписку у нотариуса и отправляйтесь в суд. Имеется судебная практика, где удалось 130 тыс. руб. долга, взыскать ссылаясь на переписку в WhatsApp (решение Карачаевского районного суда КЧР по делу № 2-131/2018 от 28.04.2018).
Удачи! в случае необходимости обращайтесь в личные сообщения.