Документы я не получала, но мне звонили из ФССП, сказали, что б я договаривалась с банком или они приедут домой

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, Банк подал в суд , на возврат долга. Документы я не получала, но мне звонили из ФССП , сказали, что б я договаривалась с банком или они приедут домой. На сайте ФССП данных нет! Как быть?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Это явно либо коллекторы, либо мошенники, что, впрочем, равнозначные понятия.

Пока оснований реагировать не имеется.

Но, в случае, выхода на Вас коллекторов, подтверждаемого документально, обращайтесь ко мне за правовой помощью https://pravoved.ru/lawyer/1967032/ Практикую в спорах против коллекторов, причем успешно, с моей практикой можно ознакомиться здесь https://user59543.pravorub.ru/all

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это как минимум очень странные действия от ФССП, т.к. их невозможно заставить работать даже если уже есть возбужденное исполнительное производство.

На всякий случай можете проверить по ФИО данные на сайте суда, в территориальную подсудность которого входит ваш адрес места жительства.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Проверила и на сайте ФССП и на сайте мирового судьи своей подсудности