Необходимо присутствие всех троих?

Мы с женой разводимся. У нас в общей равной собственности квартира. Она хочет переписать часть своей половины на меня и часть на внука. Это делается у нотариуса? Какие нужны документы? Необходимо присутствие всех троих?

, Валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У нас в общей равной собственности квартира

То есть для каждого определены доли (по 1/2)?

Она хочет переписать часть своей половины на меня и часть на внука. Это делается у нотариуса?

Если определены доли и одну из долей планируете подарить, нотариус нужен обязательно.

Какие нужны документы?

Перечень документов рекомендую уточнять непосредственно у нотариуса.

Необходимо присутствие всех троих?

Договор должны подписывать все участники сделки, поэтому присутствие всех обязательно. Если внуку нет 18 лет, за него договор должен подписывать кто-то из родителей.