Я продала машину давно, но не снела с регистрационного учёта

Я продала машину давно, но не снела с регистрационного учёта. Сейчас пришёл налог на машину на моё имя. Как быть?

, Настя, г. Ярославль
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, вам не обходимо его оплатить и соответственно найти владельца, кто сейчас пользуется данным транспортным средством, поехать в гаи и переоформить автомобиль. Собственник заплатит штраф за несвоевременное переоформление ТС.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сейчас пришёл налог на машину на моё имя. Как быть?

 Добрый день! Обратится в ГИБДД для снятия авто с регистрационного учета, заплатить налог поскольку транспортный налог выставляется тому, на кого авто зарегистрировано. Далее после уплаты налога попробовать предъявить реальному владельцу требование о возврате суммы налога за период, когда авто фактически уже не находился в вашей собственности как неосновательное обогащение, при необходимости обратится в суд с иском.