Подоходный вычет получила ещё не в полном объёме, через какой срок можно продать квартиру?

Здравствуйте,квартира куплена в 2020г.,подоходный вычет получила ещё не в полном объёме,через какой срок можно продать квартиру?

, Татьяна, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
квартира куплена в 2020г., подоходный вычет получила ещё не в полном объёме, через какой срок можно продать квартиру?

 Татьяна, добрый день! Возможность реализации права на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения не связана с фактом его непосредственного владения до полного получения вычета, можно продать хоть на следующий день. Другой вопрос в налоговых последствиях при продаже

Арина Мамонтова
Юрист, г. Тамбов

Через любое, вы получаете вычет за фактические расходы на приобретение недвижимости, а не за период владения