Бывший молодой человек угрожает тем, что выложит в сеть, а так же использует в музыке выдержки из видео с моим участием

Бывший молодой человек угрожает тем, что выложит в сеть, а так же использует в музыке выдержки из видео с моим участием. объясняет это тем, что имеет право выложить любое видео с моим участием из своего личного архива(материалы находятся на его ноутбуке), т.к. на съемку видео мое разрешение было дано, однако на публикацию я не соглашалась. Опубликовать материалы хочет с целью "унижения", чтобы опорочить мое имя. Подскажите, так ли это и могу ли я потребовать запрета на публикацию данных материалов, порочащих мою репутацию? На чьей стороне закон?

, Ксения, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут