Я развелась с мужем, сейчас живем с молодым человеком он тоже разведён и есть ребёнок 8 лет, хотим купить кваритру в ипотеку, может ли его сын или бывшая жена претендовать на квартиру?

Я развелась с мужем ,сейчас живем с молодым человеком он тоже разведён и есть ребёнок 8 лет ,хотим купить кваритру в ипотеку ,может ли его сын или бывшая жена претендовать на квартиру ?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли его сын или бывшая жена претендовать на квартиру ?

 Добрый день!

Ни его сын, ни его бывшая жена не могут претендовать на квартиру, поскольку дети не имеют право собственности на имущество родителей. Но дети являются наследниками первой очереди в случае открытия наследства.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.