Друг не вернул долг 70 гривен без розписки что будет если я подам

Друг не вернул долг 70 гривен без розписки что будет если я подам заявление в полицию

, Михаил,
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Михаил.

Сотрудники полиции опросят Вас, друга, предпримут иные действия для установления обстоятельств дела (в идеале). После этого будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может стать одним из доказательств подтверждения совершения Вами сделки в суде, куда Вы имеете право обратиться с исковым заявлением о взыскании денежных средств.