Какие действия могут мне помощь?

Я арендую помещение, с начала 2012г, при договоре с арендодателем не было достигнуто подписание сего документа, арендодатель всячески уклонялся от подписания, плату за аренду берёт справно,но при этом избегает. Устно договаривались об аренде с выкупам . Мне пришлось ремонтировать кровлю, заменить въездные ворота провести бетонные работы по обращении к арендодателю об ремонте он заявил ,вы хотите купить недвижимость , делайте за свой счёт, что и было мной совершено.Теперь выясняется что вся его недвижимость в обременении судебным пристовым .У меня нет договоров и сточки законности я не защищён.

, Игорь Бабарыкин, г. Нижний Новгород
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Вы совершили ошибку не заключив с арендодателем договора аренды помещения. Теперь доказать факт того, что между Вами был заключен договор аренды будет очень сложно. Перед обращением в суд, найдите хоть что-нибудь, что может подтвердить факт передаче Вами денег арендодателя за арендованное помещение, а также потребуйте с него оплатить произведенные Вами неотделимые улучшения помещения.