Форма подачи заявления на выписку о расторжении брака

Подскажите, пожалуйста, как подать заявление по почте в суд (его форму), чтобы выслали выписку по делу о разводе, если решение (резолютивная часть) у меня на руках имеется?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

Здравствуйте, Ольга, вообще канцелярия суда должна сама выслать Вам по почте выписку по вступлении решения в законную силу, но по причине загруженности делает это не всегда. Вам можно написать заявление в суд с просьбой выслать Вам выписку из решения почтой по Вашему адресу. Какого-либо образца заявления нет, пишется в произвольной форме. Только укажите номер дела (на решении он должен быть указан, обычно на первом листе сверху) и сошлитесь на решение от… (дата)