Я учусь на ветсанэкспертизе, но хотел бы перевестись на ветеринарию на бюджет, могу ли я заключить целевой договор и перевестись?

Здравствуйте, извиняюсь, что пишу в выходной

У меня появился такой вопрос. Я учусь на ветсанэкспертизе, но хотел бы перевестись на ветеринарию на бюджет, могу ли я заключить целевой договор и перевестись?

, Егор, г. Екатеринбург
Лаура Гуцаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно. Договор, который вы заключаете с предприятием, это договор о целевом обучении, а не о «целевом поступлении» (хотя многие рассматривают целевой договор именно как способ поступить в рамках квот и по более щадящему конкурсу).