Везде пишут 24 кв на человека?

Здравствуйте. Отказ в пособии от 3-7 лет, 2 родителя и 3 детей. Причина 2 квартиры 64,5 и 39,6. Везде пишут 24 кв на человека???

, Виктория, п. Тульский
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Виктория.

Согласно установленного перечня для назначения пособия, установлено что в семье должна бать одна квартира, одни дом, одна машина и так далее. Согласно Вашей ситуации, получается что в семье оформлено две квартиры, таким образом у Вас на одного члена семьи 64,5 и 39,6 кв.м., но если бы Ваши квартиры были бы оформлены в долях на каждого члена семьи, то при расчетах было бы видно площадь на каждого человека, что увеличивает шансы на одобрение указанных Вами выплат. Кроме того если Ваша квартира в ипотеке или залоге, то это тоже может повлиять на одобрение в выплатах.