Здравствуйте, как продать гараж?

Здравствуйте, как продать гараж? Есть право собственности на гаражный бокс, но земля федеральная. Гараж находится возле ж/д путей

Уточнение от клиента
Гараж находится в гаражном кооперативе.
, Дамира, г. Пермь
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Обратитесь к нотариусу, возможно он вам поможет в решении  вашего вопроса. Думается на федеральной земле, если стоит ваш гараж, то земля скорее всего у вас в аренде. Иначе вам бы не разрешили на такой земле построить что либо.

Добрый день.

Перед тем как оформить продажу гаража в гаражном кооперативе, вы обязаны уведомить совладельцев о сделке минимум за три месяца до ее начала. В этот период правление кооператива проводит собрание, на котором одобряется предстоящая сделка купли-продажи.
Одобрение сделки осуществляется при помощи открытого голосования, в случае, если большинство проголосует «за».
Вы прикрепляете к протоколу собрания протокол голосования. Этот документ является аналогом  нотариально заверенного согласия совладельцев на проведение сделки. После получения вышеуказанных документов можно приступать к передаче права собственности на данный гараж.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дамира!

А Вы данный гараж с рук купили или построили самостоятельно? Если первое, то у кого — у физического лица или юридического лица?

Вполне вероятен исход, что придется узаконивать самовольное строение.

За подробной платной юридической консультацией обращайтесь ко мне в личные сообщения

Повторно в общем чате не отвечаю — не альтруист.