Можно ли за курение привлечь к ответственности бабушку или нет?

Добрый день! В квартире проживают мама, дочь и внучка 15 лет. Бабушка курит на кухне и в туалете. Хотя есть своя комната. Квартира приватизирована и хозяйка дочь. Бабушка отказалась от приватизации в пользу дочери. Можно ли за курение привлечь к ответственности бабушку или нет?

, Светлана, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если соседи курят в общих помещениях квартиры, в случае, когда кто-то из жильцов против, их можно привлечь к административной ответственности. Для этого необходимо обратиться к участковому или написать заявление в полицию.