У меня сын живет на камчатке, а я в калининграде, может ли он там сделать доверенность на машину, которой является хозяином, и на которой я ежу и прислать доверенность мне для продажи авто

У меня сын живет на камчатке, а я в калининграде, может ли он там сделать доверенность на машину, которой является хозяином, и на которой я ежу и прислать доверенность мне для продажи авто. Спасибо

, Сергей, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

может ли он там сделать доверенность на машину

Доверенность на продажу сын может сделать у любого нотариуса по месту жительства. А так как все нотариусы объединены в электронную сеть, вы сможете обратиться к любому нотариусу у себя и получить эту доверенность, то есть по почте высылать ее не нужно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно так сделать. Но кроме того сейчас нотариусы двух городов вправе  переслать доверенность между собой в электронном виде.