Где требуется ввести номер карты и все данные по карте плюс указать баланс

Здравствуйте. Для получения оплаты за работу прислали ссылку. Где требуется ввести номер карты и все данные по карте плюс указать баланс. Пахнет мошенничеством. Так ли это?

  • Screenshot_2022-11-19-20-04-22-104_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Юлия, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, это распространенная на сегодняшний момент мошенническая схема

Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Юлия!

Да, действительно это мошенники. Работодатель не имеет права требовать оплаты с работника, а деньги перечисляет не по номеру карты, а по банковским реквизитам.