Продажа доли ребенкУ

У меня в собственности 2/3 квартиры. Оставшаяся 1/3 принадлежит ребенку 16-ти лет.(не моему)

Я продаю свою долю этому ребенку. Ребенок со своей матерью согласны купить мою долю.

В роли покупателя выступает ребенок, после чего он становится единственным собственником всей квартиры.

Т.к. ребенку больше 14-ти лет, он сам подписывает договор с письменного разрешения родителя. Вопрос: это письменное разрешение пишется в свободной форме ? нужно ли нотариально заверять это разрешение?

, Сергей, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

В договоре купли-продажи расписывается несовершеннолетний, достигший 14 лет, а представитель, т.е. родитель заверяет его подпись.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

Подпись в ДКП должен поставить ребёнок, достигший 14 летнего возраста, а родитель её заверит. У нотариуса эту подпись заверять не нужно.

С уважением!