Я получила участок земли который дали на третьего ребенка, могу ли я его продать и как правильно это сделать?

Здравствуйте! Я получила участок земли который дали на третьего ребенка, могу ли я его продать и как правильно это сделать?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Производить продажу земли, которую государство дает многодетным семьям бесплатно, можно. Если он оформлен только на вас, то это проще. А вот если на всех членов семьи, то продажа будет происходить с разрешения органов опеки, с определенным условием, и договор купли-продажи надо будет удостоверять у нотариуса.

Если вас устроил ответ, поставьте +