Раньше не привлекался, имеет троих несовершеннолетних детей

Дело сына отправили в суд по ст 228 ч. 1, ч. 3 и ст 158 ч.3 , что ему грозит. Раньше не привлекался , имеет троих несовершеннолетних детей.

, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ст 228 ч. 1, ч. 3

 Татьяна,

если действительно ч.3 ст.228 УК РФ, то безальтернативно лишение свободы на длительный срок, невзирая на детей. От 10 лет. Преступление особо тяжкое.

Как исключение, суд может применить ст.64 УК РФ и назначить наказание ниже этого срока. Но с таким «букетом», включающим ч.3 ст.158 УК РФ(тяжкое преступление), это очень маловероятно.

Если требуется конкретная помощь в защите по делу, пожалуйста, обращайтесь. Постараюсь помочь.