Здравствуйте, мне 16 лет и я вступил в половой акт с 15 летней девочкой, будет ли мне за это наказание

, Виталий, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст. 134 УК РФ ответственность несёт лицо достигшее 18 лет если оно вступило в половую связь с несовершеннолетним.
В вашей ситуации никто ответственности не несёт, потому что половая связь между несовершеннолетними никак не прописана в законе.