Здравствуйте, кто должен платить за капремонт если я не собственник, но я проживаю в этой квартире, а прописана в другом городе

Здравствуйте , кто должен платить за капремонт если я не собственник , но я проживаю в этой квартире , а прописана в другом городе

, Татьяна Горячева, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Собственники квартир в многоквартирных домах обязаны платить ежемесячные взносы за капремонт.

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы снимаете, или просто проживаете в квартире, по закону, вы обязаны платить по всем расходам и нынешним и будущим. Как за кап ремонт, так и другие.

Остались вопросы задавайте, будем рады вам помочь

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 В части 1 ст.169 Жилищного кодекса определено, что именно собственники обязаны оплачивать взносы на капремонт

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/cc9137589dd15d74afed9cc942fe2ce69987516b/

 " просто проживающие", или- наниматель по договору найма, как видим, такой обязанности не несут