У меня выходит 2 в первом триместре по математике, я учусь в 6 классе, а исправить я ее не могу потому что не поняла тему, оставяи ли меня из-за этого на второй?

У меня выходит 2 в первом триместре по математике, я учусь в 6 классе, а исправить я ее не могу потому что не поняла тему, оставяи ли меня из-за этого на второй? Я очень боюсь остаться на 2год :'(надеюсь ответите.

, Амина, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Оставляют на повторное обучение тех учеников, которые получили двойку за промежуточную аттестацию по одному или нескольким предметам, а затем два раза не смогли эту двойку пересдать.
Промежуточная аттестация по предмету — это школьная контрольная или экзамен.
Если получил двойку, то в течение года можешь ее пересдать. А если не сдавал контрольную по болезни, то к этому году еще прибавят то время, пока ученик болел.

Вам, нужно поговорить с родителями, чтобы они подключились к этой проблеме, возможно обратиться к репетитору или договориться о дополнительных занятиях с учителем в вашей школе.