Водитель погиб в результате ДТП, в спраке 106/ у указано, что алкоголя и наркосодержащих веществ в крови не обнаружено

Водитель погиб в результате ДТП, в спраке 106/ у указано, что алкоголя и наркосодержащих веществ в крови не обнаружено. Но, в заключении ГАИ о ДТП, которое выдано чере 3 месяца, указано наличие 1.7!!!!!! Промили алкоголя в крови. Автомобиль после осмота, без проведения экспертизы, в тот же день был передан предпринимателю. Может ли быть так?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Вам надо обратиться в полицию с заявлением об ознакомлении с материалами адм. дела и сделать фотографии документов. На основании их изучения и можно будет судить, правы ли сотрудники при составлении документа.

106 справка выдается до заключения суд мед экспертизы по трупу лица, в которой и прописывается содержание алкоголя в крови.

Насчет автомобиля — без изучения материалов сложно сказать. Обычно оставляют в полиции, если причина дтп не ясна на момент возбуждения адм. дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое