Привет, я иностранный студент в россии и я хочу открыть киоск с шаурмой в одном из городов возможно ли открыть и владелец если магазин или нет?

привет, я иностранный студент в россии и я хочу открыть киоск с шаурмой в одном из городов возможно ли открыть и владелец если магазин или нет?

, Абдул, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте можете но вам нужно встать на налоговый учет. Если нужна дополнительная консультация, она платная по правилам сайта

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Абдул!

Иностранный гражданин вправе зарегистрироваться в качестве ИП или учредить ООО и начать бизнес.

В отношении общепита есть ещё обязательное требование об уведомлении Роспотребнадзора в начале деятельности

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.