Мои родители купили дом

Здравствуйте, мои родители купили дом в 1998 году, из документов на руках только предварительный договор купли продажи. В доме прописаны 3 человек я, мать и отец, еще у меня есть две сестры. Я хочу доделать документы на отца и потом купить у него домовладение. Какие документы для этого нужны и с чего же мне начинать?.

, Иван, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Иван.

Нужно подать в суд заявление о признании права собственности на дом в порядке приобретательной давности.