Нашли переделанный охолощенный пистолет, под травмат полностью чистый и 3гр гашиша, 100 травматических патрон

Нашли переделанный охолощенный пистолет , под травмат полностью чистый и 3гр гашиша, 100 травматических патрон, ствол чистый не разу не стрелян ,, до этого не разу не привлекался не к уголовным не к административным делаем

, Илья, г. Ярославль
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Нашли переделанный охолощенный пистолет, под травмат

 Илья,

если будет установлено, что Вы сами переделали пистолет, придав ему свойство травматического (ОООП), то ответственность наступает по статье 223 УК РФ:

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, холодного оружия, метательного оружия, патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Преступление небольшой тяжести, лишение свободы за такие преступления лицам, ранее не судимым, не назначается.

Если Вы сами не переделывали, а только незаконно хранили его у себя, то это административное правонарушение.

Что же касается гашиша, то вес свыше 2 граммов считается значительным размером.

Это тоже преступление небольшой тяжести, за которое лишение свободы обычно не назначается:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.