Я живу гражданском браке, у мужа от первого брака 2детей он 2008г платит им алименты задолженности не было в

Я живу гражданском браке,у мужа от первого брака 2детей он 2008г платит им алименты задолженности не было в этом году дочери исполнилось 6 мая 18лет,она уже отучилась и работает ,но до сих пор удерживают алименты на двоих детей,помогите пожалуйста куда обратиться и помогите составить заявление на уменьшение процента алиментов

, Светлана, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

По достижению ребенком возраста 18 лет взыскание алиментов на его содержание на будущее время прекращается. Взысканы могут быть только долги по алиментам, которые образовались до этого времени.

В целях прекращения взыскания алиментов, если приставом не прекращено ИП, Должник имеет право обратиться с соответствующим заявлением к приставу, ведущему ИП, о прекращении ИП в соответствии со ст. 43 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве».