Могу ли дать штраф, если напишу заявление

Здравствуйте,в магазине дают в долг водку,фунфурик и т д.Из за этого у папы приступ,эпилепсия ,пить ему нельзя.В магазине знают и все равно дают в долг ,что делать?Могу ли дать штраф ,если напишу заявление

, Березина Татьяна, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет тут Вы ничего сделать не можете, так как он сам делает выбор в пользу приобретения данной продукции. В долг давать не запрещено законом. По факту ничего, кроме убеждения папы — добровольно отказаться от приобретения алкогольной продукции, сделать нельзя.