Пригрозить судом и все-таки подать иск?

Здравствуйте! на лоджии произвели неправильный монтаж окон, в следствии чего окна текут во время дождя. Организация предоставившая услугу сначала согласилась переделать свою работу (присылали собственного мастера, который подтвердил неправильный монтаж и посоветовал полный демонтаж и заново правильную установку), а теперь просит деньги, хотя изначально договорились все исправить бесплатно и без обращения в суд. Что все-таки теперь делать в этой ситуации? пригрозить судом и все-таки подать иск?

, Алина, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина!

Пишите официальную претензию на некачественно оказанные услуги. Это Вам поможет в дальнейшем решать вопрос в судебном порядке. Никаких доплат с Вас брать не должны.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка претензии, иска в суд, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся.