Что будет если меня (мне 12 ) остановять на урале без водителя Я живу в селе хочу съездить в другое село через 16 км

Что будет если меня (мне 12 ) остановять

на урале без водителя

Я живу в селе хочу съездить в другое село через 16 км

, Ескин Артём, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
В данном случае штраф за езду без прав составит 5 000 — 15 000 рублей.

При этом административная ответственность по нормам законодательства РФ предусмотрена с 16 лет.