Что будет если он это выложит?

Мой бывший угрожает, он хочет выложить видео 18+ без моего согласия.

Что будет если он это выложит?

, Арина, г. Иркутск
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как минимум это УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, в том числе в сети интернет.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если на видео есть ваше лицо и если Вы сможете доказать кто конкретно выложил видео в сеть то можно будет требовать с него компенсацию морального вреда.