Заказчик выставил контракт с ндс и требует подписать, я не являюсь плательщиком ндс тк нахожусь на усн

, Анатолий, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.  Если это аукцион, то у вас есть возможность разместить протокол разногласий к контракту, если запрос котировок, там возможность изменить  проект контракта на стадии подписания не предусмотрена законом, срок на подписания очень короткий, поэтому можете подписать, потом дополнительным соглашением измените этот пункт.  В основном все проекты контрактов при осуществлении закупок размещаются с формулировкой «Цена контракта составляет ___________, в том числе НДС/НДС не облагается» и при формировании уже проекта на стадии заключения прописывается четкое условие или  НДС с суммой или НДС не облагается и указывается пункт НК РФР. Считаю, что это недоработка Заказчика в процессе согласования контракта с вами, особенно если вы были на связи.