Он может остаться до его получения на территории России?

Здравствуйте мой сын иностранный студент в г Тольятти по квоте как студен через 2 месяца должен получить паспорт, но из задолженности по предметам его грозят отчислить .Он хочет отчислится сам добровольно на право на восстановление.Как нам быть с получением российского паспорта. Он может остаться до его получения на территории России?

, Шаха, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Если он уже имеет право на получение паспорта то да может остаться ибо ут процедура просто в оформлении документов и должна быть на руках справка а вот если нет еще права получения гражданства, то нужна регистрация и вообще можно выехать пересечь границу и вернуться обратно и будет обнулен срок пребывания ка к иностранца  и можно будет оформить  заново срок пребывания.