Здравствуйте.Я 1988 года Родился в Туркмении, я русский родители родились в России.в 1994 году переехали в Россию

Здравствуйте.Я 1988 года Родился в Туркмении,я русский родители родились в России.в 1994 году переехали в Россию город Элиста,и пошел в 1-й класс 1994.Устраиваюсь в полицую,у меня просят справку о том что я не имею двойногг гражданства.Я служив в армии 2 образования,зачем мне подтверждать гражданство я не понимаю.Подскажите пожалуйста в данном вопросе,могу я предоставить какие-то законы и т.д чтобы не делать эту справку,дело в том что ее почти нереально сделать.

, Данил, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Несмотря на то, что действующими законами Российской Федерации наличие подданств двух стран не запрещено, и подобный статус для россиян не влечет за собой никаких негативных последствий, для граждан, имеющим два и более гражданства, предусмотрены определенные ограничения.

Вам следует обратиться в консульский отдел посольства Туркменистана в РФ за получением требуемого документа.