Возможно ли заменить 8 месяцев колонии поселения на условный срок?

Добрый день. Меня зовут Екатерина сегодня меня осудили на 8 месяцев ст264. ч 2., на суде дали отсрочку пока ребенку не исполнится 14 лет сейчас ему 8 лет, буду отмечаться 2,3 раза в месяц у инпектора, через какое время можно обратиться в суд об смягчении наказания? По достижению ребенка 14 лет или же через год полотара возможно? Возможно ли заменить 8 месяцев колонии поселения на условный срок? Подскажите пожалуйста. У меня бронхиальная астма живем с сыном вдвоем, супруг на спецоперации на Украине

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

через какое время можно обратиться в суд об смягчении наказания?

Через 8 месяцев.

И суд нужно будет просить не о смягчении наказания, а о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении от отбывания наказания со снятием судимости (ч. 4 ст. 82 УК РФ).

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ, а если так попросить судья не добавит срок не сможет на свое усмотрение и сделать не отсрочкой а сразу реальный после суда? Или просто могут отказать?

а если так попросить судья не добавит срок не сможет на свое усмотрение и сделать не отсрочкой а сразу реальный после суда?

Нет, не добавит, и нет, не сделает реальный.