Участок ижс принадлежит моей матери (не работающая пенсионерка), мы с мужем (работающие пенсионеры)в 2022г

Здравствуйте! Участок ижс принадлежит моей матери (не работающая пенсионерка), мы с мужем (работающие пенсионеры)в 2022г построили дом, пока не оформлен, уведомление о начале строительства тоже не подавали (не знали об этом) хотим получить налоговый вычет. Как оформить правильно?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут