Если предприниматель, владеющий бизнесом, будет вкладывать собственные денежные средства, то после его смерти будут ли это долгами компании, в том числе и для его супруги?

, Арсений, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если речь идет о вложении частника ООО в организацию, то все зависит от оформления взноса, если это будет займ, то будет долг, если просто вклады участника, то долгов не будет.