СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ составление искового заявления для определения места жительства ребенка 14 лет по месту проживания с бабушкой (фактический адрес проживания)

сКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ составление искового заявления для определения места жительства ребенка 14 лет по месту проживания с бабушкой (фактический адрес проживания)

, Ольга, г. Калининград
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день, можете написать в чат более подробно пообщаемся по Вашему вопросу

Ольга
Клиент, г. Калининград
Внучка 14 лет, проживала с матерью в Кемерово, стала ей не нужна, отправила ко мне в Калининград, отец (сын) живет в Тюмени, другая семья, там забрать ее нет никакой возможности, тем не менее вопрос о попечительстве не стоит, так как лишении род прав практически невозможно, оба не алкоголики, имеют квартиры в собственности и работу. Теоретически возможно, но на практике, как мне объясняли оч. многие юристы, опека и уполномоченный президента по делам несовершеннолетних этого не происходит. Девочка не простая, так как 13 лет прожила в нелюбви, при маме, которая занималась поисками лучшей личной жизни, и вообще просто хабалка. Поэтому опека и пдн настаивают (что бы снять с себе ответственность ) на том что бы она проживала с законным представителем, т е с мамашкой, где ее били, выгоняли из дома и т д Поэтому я думаю, мне надо через суд определить ее место жительство по фактическому месту проживания, нотариальное согласие отца на ее прописку у меня у меня есть, сейчас она в больнице, как выйдет, надеюсь, что пропишу, без присутствия законного представителя.

Доброе утро напишите в чат